Очистка данных IE из командной строки

Temporary Internet Files - Удаление временных файлов/веб страниц

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 8

Cookies - Удаление Cookies

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 2

History - Удаление истории посещений (журнала)

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 1

Form Data - Удаление данных веб-форм

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 16

Passwords - Удаление паролей

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 32

Delete All -

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 255

Delete All – “Also delete files and settings stored by add-ons”

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 4351

 

Не устанавливается Internet Explorer 11

Посмотрите статью Требования к системе для Internet Explorer. Если там все в порядке, попробуйте выполнить следующие рекомендации:

 

1. Скачайте и сохраните Internet Explorer 11.

2. Удалите старую версию Internet Explorer. Для этого откройте командную строку от имени администратора и введите

FORFILES /P %WINDIR%\servicing\Packages /M Microsoft-Windows-InternetExplorer-*11.*.mum /c "cmd /c echo Uninstalling package @fname && start /w pkgmgr /up:@fname /norestart"

3. Перезагрузите компьютер и установите Internet Explorer 11.

 

Административные оснастки Windows, запуск из командной строки

При управлении Windows сервером, да и не только сервером, рабочей win-машиной тоже, невольно замечаешь что рука устает возить мышь и как-то лень до нее тянуться. Возить мышь хоть как придется, если использовать оснастки Windows, но сократить время на их запуск можно без проблем! Нажимаем клавиши <Win>+R и вауля, можно запустить любой исполняемый файл(exe, bat, cmd, com, msc) либо элемент панели управления (cpl) и даже ярлык(lnk), просто введя его имя и если требуется путь до него. Ниже будет перечислены основные оснастки необходимые для системного администратора, отсортированные по частоте использования (4 me).

Подробнее...

 

Где посмотреть или найти серийный номер лицензии Крипто-про

Типичная ситуация  - бухгалтеру купили новый компьютер и нужно перенести на него, кроме всего прочего, Крипто-про. Кроме дистрибутива, котрый можно взять на официальном сайте, нужна еще лицензия с серийным номером, а она где-то пропала в толстых папках с актами-договорами, или никто не знает где ее искать, или тех, кто знает неудобно беспокоить по таким пустякам, и т.п.
Серийный номер лицензии Крипто-про можно посмотреть в реестре в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\СurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\05480A45343B0B0429E4860F13549069\InstallProperties.
Имя раздела 05480A45343B0B0429E4860F13549069 может оказаться другим, но найти не трудно. Сюда же можно и вписать его вручную, как это в некоторых случаях предлагают сделать специалисты тех. поддержки системы контур-экстерн (http://www.kontur-extern.ru/support/faq/34/225)
 

PotPlayer

Daum PotPlayer — полностью бесплатный, многофункциональный мультимедийный проигрыватель со встроенными кодеками и гибкой системой настроек. PotPlayer не только имеет практически все функции, что и другие продвинутые плееры, но и обладает рядом новых, среди которых можно выделить поддержку практически всех современных видео и аудио форматов, высокое качество воспроизведения, а также встроенные видео кодеки DXVA .